GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

Primera jornada del Activo 2012


Ya se han publicado los emperajamientos de la primera jornada del Activo organizado por la Federación Madrileña de Ajedrez.

A nuestro equipo, por ser el 34 del ranking, de un total de 67 equipos, le toca jugar en la primera ronda con el primero del ranking, el Virgen de Atocha A. Sin duda, será un encuentro muy complicado, pero seguro que nuestros jugadores pondrán todo su empeño en obtener la máxima puntuación posible.

Tendremos que desplazarnos hasta Atocha para jugar esta primera jornada.

 

1ª Ronda

------------------------------------------------------
 1. Virgen De Atocha -A   - Tres Cantos            6-2
 2. Amigos Del Retiro     - Torrejon -d            6-2
 3. Getafe -A             - Ajedrez Rivas -A       6-2
 4. Alonso Heredia        - Collado Villalba       2-6
 5. Gredos San Diego -A   - Pozuelo Alarcon -A     5-3
 6. S.S. Reyes -C         - S.S. Reyes -A          2-6
 7. Torrejon -A           - Vallecas Villa         6-2
 8. Alcorcon -B           - Cafe Comercial         2-6
 9. Mostoles -C           - Magerit -A             3-5
10. Mostoles -B           - Mostoles -A            2-6
11. San Viator            - Torrejon -C            5-3
12. Santamarca C. Aragon  - Alcobendas -C          6-2
13. Alcorcon -A           - Lino Goas              6-2
14. Salesianos De Atocha  - Fuenlabrada            3-5
15. Blanco Y Negro -D     - Chamberi -A            2-6
16. Magerit -C            - Alcobendas -A          2-6
17. Blanco Y Negro -A     - Blanco Y Negro -C      6-2
18. Algete-2008           - Santa Maria Pilar -A   3-5
19. Virgen De Atocha -B   - Tajamar                6-2
20. Pozuelo Alarcon -B    - A.V.A.                 2-6
21. Alcala                - Blanco Y Negro -B      6-2
22. Corrala-lavapies -B   - Gredos San Diego -B    2-6
23. Getafe -B             - Ciudad Los Angeles     6-2
24. Corrala-lavapies -A   - S.S. Reyes -B          4-4
25. Lucena                - Chamberi -B            5-3
26. Alcorcon -C           - La Didactica           2-6
27. Moratalaz             - Torrejon -e            6-2
28. Ajedrez Rivas -B      - San Fdo. De Henares    2-6
29. El Molinillo          - Torrejon -F            6-2
30. Alcobendas -B         - Pozuelo Alarcon -C     6-0i
31. Torrejon -B           - Santa Maria Pilar -B   6-2
32. Gredos San Diego -C   - Magerit -B             2-6
33. Alcobendas -D         - S.S. Reyes -D          6-2
34. Gredos San Diego -D   - To Receive The Bye     6-0
------------------------------------------------------
Lugar de juego:
Pº Reina Cristina, s/n (Colegio)
28007 Madrid
Leonardo I. Pérez de A.  686178502
Alan Rives               655029849

 

 

{googlemaps lat=40.406452 long=-3.68458 width=700 height=480 maptype=SATELLITE label="Colegio Virgen de Atocha" control=GLargeMapControl3D|GMapTypeControl|GScaleControl zoom=18}

{googleDir width=420 height=800 dir_width=275 lang=es from="Centro Deportivo Laura Oter, Tres cantos, Madrid" to="Paseo de la Reina Cristina, 2, 28007 Madrid"}

 

¿Algún jugador se anima a realizar una crónica de la jornada? Puedes enviarla pulsando aquí

Modificado por última vez enDomingo, 25 Mayo 2014 16:37
Inicia sesión para enviar comentarios
volver arriba

Contacto

Teléfono de contacto:
618 431 002
Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com