GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

Segunda jornada del Activo 2012

En la segunda jornada del Activo nos toca con un equipo con ELO medio de 1758, por lo que en un principio se trata de un equipo algo más flojo que nosotros (con ELO medio 1874), por tanto, a priori tenemos posibilidades de ganar.

En esta ocasión nos toca jugar en casa.

 

2ª Ronda

------------------------------------------------------
 1. A.V.A                 - Virgen de Atocha A     2-6
 2. Gredos San Diego B    - Amigos del Retiro      2-6
 3. La Didactica          - Getafe A               4-4
 4. Collado Villalba      - Virgen de Atocha B     5-3
 5. SS. Reyes A           - Alcala                 6-2
 6. San Fdo. de Henares   - Torrejon A             3-5
 7. Cafe Comercial        - Getafe B               6-2
 8. Mostoles A            - Moratalaz              6-2
 9. El Molinillo          - Santamarca C. Aragon   5-3
10. Magerit B             - Alcorcon A             2-6
11. Chamberi A            - Alcobendas B           5-3
12. Alcobendas A          - Torrejon B             4-4
13. Gredos San Diego D    - Blanco y Negro A       2-6
14. Gredos San Diego A    - Alcobendas D           6-2
15. Magerit A             - Lucena                 6-2
16. Fuenlabrada           - San Viator             3-5
17. Santa Maria Pilar A   - Corrala-Lavapies A     5-3
18. S.S Reyes B           - Mostoles C             4-4
19. Pozuelo Alarcon A     - Salesianos de Atocha   5-3
20. Torrejon C            - Algete-2008            6-2
21. Chamberi B            - Alonso Heredia         2-6
22. Tres Cantos           - Pozuelo Alarcon B      6-2
23. Torrejon D            - Corrala-Lavapies B     3-5
24. Ajedrez Rivas A       - Ciudad de los Angeles  6-2
25. Tajamar               - S.S Reyes C            2-6
26. Vallecas Villa        - Alcorcon C             5-3
27. Blanco y Negro B      - Alcorcon B             2-6
28. Torrejon E            - Mostoles B             2-6
29. Alcobendas C          - Ajedrez Rivas B        6-2
30. Lino Goas             - Torrejon F             6-2
31. Santa Maria Pilar B   - Blanco y Negro D       2-6
32. Gredos San Diego C    - Magerit C              4-4
33. Blanco y Negro C      - S.S. Reyes D           6-2
34. Pozuelo Alarcon C     - Descanso
------------------------------------------------------

Lugar de juego:

Polideportivo Laura Oter
Avenida de Los Labradores, 17
Tres Cantos 

{googlemaps lat=40.60137 long=-3.701274 width=700 height=480 maptype=SATELLITE label="Centro Deportivo Laura Oter" control=GLargeMapControl3D|GMapTypeControl|GScaleControl zoom=18}

 

¿Algún jugador se anima a realizar una crónica de la jornada? Puedes enviarla pulsando aquí

Modificado por última vez enSábado, 16 Mayo 2015 08:26

Artículos relacionados (por etiqueta)

Inicia sesión para enviar comentarios
volver arriba

Contacto

Teléfono de contacto:
618 431 002
Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com