GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

AJEDREZ RAPIDO POR EQUIPOS

CAMPEONATO DE AJEDREZ RÁPIDO POR EQUIPOS

Inscripción: del 1 al 20 de septiembre de 2010

 

Ritmo de juego:  30 minutos a caída de bandera

Ordenes de fuerza: 22 de septiembre de 2010

Días de juego: 26 de septiembre, 3, 10, 17, 24 de octubre, 7 y 14 de noviembre de 2010.

NUESTRO EQUIPO QUEDÓ POR SEGUNDO AÑO CONSECUTIVO CAMPEÓN EN LA CATEGORÍA DE ELO <2000

CLASIFICACIÓN FINAL

 

1. AMIGOS DEL RETIRO 40.0 164.0 CAMPEON

2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A 38.0 155.0 SUB-CAMPEON

3. COLLADO VILLALBA -A 35.0 138.0

4. GREDOS SAN DIEGO 34.0 140.0 MENOS 2100

5. GETAFE 34.0 138.0

6. LA DIDACTICA -A 34.0 138.0

7. MAGERIT -A 34.0 138.0 MENOS 2100

8. PUEBLO NUEVO -B 34.0 138.0

9. MORATALAZ 33.0 146.0

10. BLANCO Y NEGRO -B 33.0 139.0

11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A 32.0 148.0

12. CHAMBERI -A 32.0 133.0 MENOS 2100

13. TRES CANTOS 32.0 110.0 MENOS 2000

14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A 31.0 138.0

15. MOSTOLES -A 31.0 135.0

16. ALCOBENDAS -A 31.0 126.0

17. PUEBLO NUEVO -C 31.0 126.0 MENOS 2000

18. TORREJON -A 30.0 135.0

19. SAN VIATOR 30.0 132.0

20. PUEBLO NUEVO -A 30.0 127.0 MENOS 2100

21. LA DIDACTICA -B 30.0 126.0 MENOS 2100

22. A.V.A. 30.0 122.0 MENOS 2000

23. LUCENA -A 30.0 120.0 MENOS 2100

24. COSLADA CHESS 30.0 118.0 MENOS 2000

25. EL MOLINILLO 30.0 114.0 MENOS 2000

26. POZUELO -A 30.0 108.0 MENOS 2100

27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 29.0 121.0

28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B 29.0 121.0 MENOS 2000

29. COLLADO VILLALBA -B 29.0 110.0 MENOS 2000

30. PARLA 28.0 127.0

31. TORREJON -B 28.0 116.0 MENOS 2000

32. MOSTOLES -B 28.0 114.0 MENOS 2000

33. ALCOBENDAS -B 28.0 107.0 MENOS 2000

34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B 28.0 106.0 MENOS 1900

35. ALCOBENDAS -C 28.0 99.0 MENOS 2100

36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C 28.0 96.0 MENOS 1900

37. VALLECAS C.D.V. 27.0 111.0 MENOS 2100

38. BLANCO Y NEGRO -D 27.0 110.0 MENOS 1900

39. TORREJON -C 27.0 107.0 MENOS 1900

40. MOSTOLES -C 27.0 101.0 MENOS 1900

41. LA BLANCA DE CANILLEJAS 27.0 96.0 MENOS 1900

42. ALCORCON -B 27.0 90.0 MENOS 1900

43. BLANCO Y NEGRO -C 26.0 115.0 MENOS 2000

44. ALCORCON -A 26.0 114.0 MENOS 2100

45. MAGERIT -B 26.0 104.0 MENOS 1900

46. VALLECAS VILLA 26.0 103.0 MENOS 2000

47. CIUDAD LOS ANGELES -A 26.0 100.0 MENOS 1900

48. SIERRA NORTE 26.0 90.0 MENOS 1900

49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F 25.0 82.0 MENOS 1900

50. TORREJON -D 24.0 100.0 MENOS 1900

51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D 24.0 95.0 MENOS 1900

52. ALPEDRETE 24.0 92.0 MENOS 1900

53. CHAMBERI -B 24.0 83.0 MENOS 1900

54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B 23.0 103.0 MENOS 2000

55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E 23.0 100.0 MENOS 1900

56. LA CORRALA LAVAPIES -A 23.0 96.0 MENOS 1900

57. LUCENA -B 23.0 94.0 MENOS 2000

58. LA CORRALA LAVAPIES -B 23.0 89.0 MENOS 1900

59. BLANCO Y NEGRO -E 23.0 81.0 MENOS 1900

60. TAJAMAR 23.0 81.0 MENOS 1900

61. BLANCO Y NEGRO -A 22.0 91.0 MENOS 1900

62. POZUELO -B 21.0 79.0 MENOS 1900

63. ZOLA 20.0 86.0 MENOS 1900

64. TORREJON -E 20.0 77.0 MENOS 1900

65. CIUDAD LOS ANGELES -B 19.0 73.0 MENOS 1900

Modificado por última vez enSábado, 16 Mayo 2015 08:21

Artículos relacionados (por etiqueta)

Más en esta categoría: Segunda jornada del Activo 2012 »
Inicia sesión para enviar comentarios
volver arriba

Contacto

Teléfono de contacto:
618 431 002
Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com