GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

LIGA INFANTIL

 

CAMPEONATO DE AJEDREZ INFANTIL POR EQUIPOS

El club va a inscribir este año a tres equipos frente a los dos del año pasado.

Ya tenemos rivales para la segunda ronda.

 

Inscripciones: del 8 de septiembre al 8 de octubre de 2010.

Ritmo de juego: El indicado en las bases de esta competición.

Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes

Días de juego: 16, 23, de octubre, 6, 13, 20, 27 de noviembre y 11 de diciembre de 2010

 

CLASIFICACIÓNES FINALES

GRUPO A

Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempates
--------------------------------------------------------------------------
 1. Vallecas C.D.V. -A                                37.0       151.0
 2. S.S. Reyes Ferreteria La Real-A                   35.0       148.0
 3. Alcobendas                                        34.0       139.0
 4. Alcala-A                                          32.0       132.0
 5. Gredos San Diego-A                                31.0       129.0
 6. San Fernando De Henares                           31.0       121.0
 7. Mirabal-A                                         28.0       111.0
 8. Tres Cantos-A                                     27.0       118.0
 9. Amigos Del Ajedrez Educativo -A                   27.0       107.0
10. La Blanca De Canillejas                           27.0       103.0
11. Santa Maria Del Pilar -A                          27.0        97.0
12. Avance El Peon Envenenado -A                      26.0        95.0
13. Alkor-Villalkor                                   24.0        96.0
14. El Molinillo                                      24.0        95.0
15. Mostoles                                          24.0        94.0
--------------------------------------------------------------------------

GRUPO B

 

Clasificación final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempates
--------------------------------------------------------------------------
 1. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B                      39.0       158.0
 2. BLANCO Y NEGRO                                    38.0       154.0
 3. ZOLA -A                                           36.0       151.0
 4. S.S. REYES FERRETERIA LA REAL -B                  32.0       133.0
 5. VALLECAS C.D.V. -C                                31.0       126.0
 6. TRES CANTOS -B                                    31.0       123.0
 7. EUROPEO DE MADRID                                 30.0       126.0
 8. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -B                   30.0       125.0
 9. VALLECAS C.D.V. -B                                29.0       122.0
10. ALCALA -B                                         29.0       118.0
11. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -C                   28.0       100.0
12. ZOLA -B                                           27.0       114.0
13. ALPEDRETE                                         27.0       114.0
14. LA TORRE DE VALDEMORO                             27.0       113.0
15. GREDOS SAN DIEGO -B                               27.0       107.0
16. MIRABAL -B                                        27.0       103.0
17. SIERRA NORTE -B                                   27.0       101.0
18. S.S. REYES FERRETERIA LA REAL -C                  27.0        95.0
19. TORREJON                                          25.0        95.0
20. TAJAMAR                                           25.0        92.0
21. SANTA MARIA DEL PILAR -B                          24.0        88.0
22. ZOLA -C                                           20.0        94.0
23. TRES CANTOS -C                                    20.0        78.0
--------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS

RESULTADOS A

Ronda 7
------------------------------------------------------------
1. ALCALA-A                 -  SS.REYES-FERRET-REAL     4-4
2. BLANCA DE CANILLEJAS     -  VALLECAS C.D.V. -A       2-6
3. MIRABAL-A                -  ALCOBENDAS               2-6
4. TRES CANTOS-A            -  GREDOS SAN DIEGO-A       2-6
5. SAN FDO. DE HENARES      -  AMIGOS DEL AJEDREZ-A     6-2
6. MOSTOLES                 -  AVANCE PEON ENVEN.-A     4-4
7. EL MOLINILLO             -  ALKOR-VILLALKOR          5-3
8. SANTA MARIA PILAR-A      -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Esta ronda se disputará en el Colegio Gredos San Diego
(C/ Luis de Hoyos Sáinz, 170 - Moratalaz).

Ronda 6 ------------------------------------------------------------ 1. VALLECAS C.D.V. -A - ALCALA-A 4-4 2. ALCOBENDAS - SS.REYES-FERRET-REAL 3-5 3. MIRABAL-A - TRES CANTOS-A 5-3 4. GREDOS SAN DIEGO-A - SAN FDO. DE HENARES 4-4 5. ALKOR-VILLALKOR - BLANCA DE CANILLEJAS 2-6 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - EL MOLINILLO 6-2 7. AVANCE PEON ENVEN.-A - SANTA MARIA PILAR-A 4-4 8. MOSTOLES - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 5 ------------------------------------------------------------ 1. SS.REYES-FERRET-REAL - VALLECAS C.D.V. -A 4-4 2. ALCOBENDAS - GREDOS SAN DIEGO-A 5-3 3. SAN FDO. DE HENARES - ALCALA-A 4-4 4. TRES CANTOS-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 6-2 5. SANTA MARIA PILAR-A - MIRABAL-A 2-6 6. BLANCA DE CANILLEJAS - EL MOLINILLO 6-2 7. MOSTOLES - ALKOR-VILLALKOR 2-6 8. AVANCE PEON ENVEN.-A - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 4 ------------------------------------------------------------ 1. VALLECAS C.D.V.-A - GREDOS SAN DIEGO-A 6-2 2. SS.REYES-FERRET-REAL - SAN FDO. DE HENARES 6-2 3. ALCALA-A - TRES CANTOS-A 6-2 4. ALKOR-VILLALKOR - ALCOBENDAS 2-6 5. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - BLANCA CANILLEJAS-A 6-2 6. SANTA MARIA PILAR-A - MOSTOLES-A 6-2 7. EL MOLINILLO - AVANCE PEON ENVEN.-A 5-3 8. MIRABAL-A - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 3 ------------------------------------------------------------ 1. GREDOS SAN DIEGO-A - SS.REYES-FERRET-REAL 4-4 2. ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V.-A 2-6 3. EL MOLINILLO - SAN FDO. DE HENARES 2-6 4. TRES CANTOS-A - MOSTOLES-A 6-2 5. MIRABAL-A - ALCALA-A 2-6 6. AVANCE PEON ENVEN.-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 3-5 7. BLANCA CANILLEJAS-A - SANTA MARIA PILAR-A 5-3 8. ALKOR-VILLALKOR - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 2 ------------------------------------------------------------ 1. MOSTOLES-A - GREDOS SAN DIEGO-A 2-6 2. SS.REYES-FERRET-REAL - TRES CANTOS-A 6-2 3. ALCALA-A - ALCOBENDAS 2-6 4. VALLECAS C.D.V.-A - MIRABAL-A 6-2 5. SAN FDO. DE HENARES - ALKOR-VILLALKOR 6-2 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - SANTA MARIA PILAR-A 4-4 7. BLANCA CANILLEJAS-A - AVANCE PEON ENVEN.-A 4-4 8. EL MOLINILLO - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 1 ------------------------------------------------------------ 1. ALKOR-VILLALKOR - VALLECAS C.D.V.-A 3-5 2. GREDOS SAN DIEGO-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 6-2 3. AVANCE PEON ENVEN.-A - SS.REYES-FERRET-REAL 2-6 4. ALCOBENDAS - BLANCA CANILLEJAS-A 6-2 5. MIRABAL-A - SAN FDO. DE HENARES 5-3 6. MOSTOLES-A - EL MOLINILLO 6-2 7. SANTA MARIA PILAR-A - ALCALA-A 2-6 8. TRES CANTOS-A - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------ 

RESULTADOS B
Ronda 7
------------------------------------------------------------
 1. AVANCE PEON ENVEN.-B     -  SS.REYES-FERR.REAL-C     6-2
 2. SANTA MARIA PILAR-B      -  SS.REYES-FERR.REAL-B     2-6
 3. ZOLA-A                   -  SIERRA NORTE -B          6-2
 4. TAJAMAR                  -  ALPEDRETE                2-6
 5. ALCALA-B                 -  TORREJON                 5-3
 6. TRES CANTOS -B           -  AMIGOS DEL AJEDREZ-B     3-5
 7. BLANCO Y NEGRO           -  VALLECAS C.D.V. -B       6-2
 8. ZOLA -B                  -  EUROPEO DE MADRID        2-6
 9. GREDOS SAN DIEGO-B       -  AMIGOS DEL AJEDREZ-C     6-2
10. TRES CANTOS -C           -  LA TORRE VALDEMORO       2-6
11. MIRABAL -B               -  VALLECAS C.D.V. -C       2-6
12. ZOLA -C                  -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Esta ronda se disputará en el Colegio Gredos San Diego
(C/ Luis de Hoyos Sáinz, 170 - Moratalaz).

Ronda 6 ------------------------------------------------------------ 1. AVANCE PEON ENVEN.-B - ZOLA-A 5-3 2. BLANCO Y NEGRO - SS.REYES-FERR.REAL-B 6-2 3. VALLECAS C.D.V. -C - TRES CANTOS -B 2-6 4. VALLECAS C.D.V. -B - EUROPEO DE MADRID 5-3 5. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - ZOLA -B 5-3 6. ALCALA-B - LA TORRE VALDEMORO 6-2 7. MIRABAL -B - SIERRA NORTE -B 6-2 8. ALPEDRETE - SS.REYES-FERR.REAL-C 3-5 9. GREDOS SAN DIEGO-B - SANTA MARIA PILAR-B 4-4 10. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - ZOLA -C 6-2 11. TORREJON - TRES CANTOS -C 6-2 12. TAJAMAR - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 5 ------------------------------------------------------------ 1. ZOLA-A - BLANCO Y NEGRO 4-4 2. AVANCE PEON ENVEN.-B - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 3. EUROPEO DE MADRID - VALLECAS C.D.V. -C 4-4 4. SS.REYES-FERR.REAL-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6-2 5. TRES CANTOS -B - GREDOS SAN DIEGO-B 6-2 6. ZOLA -B - ALPEDRETE 6-2 7. ALCALA-B - MIRABAL -B 5-3 8. LA TORRE VALDEMORO - TORREJON 6-2 9. SIERRA NORTE -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5-3 10. SANTA MARIA PILAR-B - TAJAMAR 6-2 11. TRES CANTOS -C - ZOLA -C 2-6 12. SS.REYES-FERR.REAL-C - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 4 ------------------------------------------------------------ 1. BLANCO Y NEGRO - AVANCE PEON ENVEN.-B 4-4 2. ALPEDRETE - ZOLA-A 2-6 3. SS.REYES-FERR.REAL-B - EUROPEO DE MADRID 3-5 4. VALLECAS C.D.V. -B - ZOLA -B 6-2 5. VALLECAS C.D.V. -C - ALCALA-B 5-3 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - LA TORRE VALDEMORO 6-2 7. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - TRES CANTOS -B 2-6 8. ZOLA -C - GREDOS SAN DIEGO-B 2-6 9. MIRABAL -B - TRES CANTOS -C 6-2 10. TAJAMAR - TORREJON 4-4 11. SS.REYES-FERR.REAL-C - SIERRA NORTE -B 4-4 12. SANTA MARIA PILAR-B - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 3 ------------------------------------------------------------ 1. AVANCE PEON ENVEN.-B - ALPEDRETE 6-2 2. ZOLA-A - SS.REYES-FERR.REAL-B 5-3 3. BLANCO Y NEGRO - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6-2 4. TRES CANTOS -B - EUROPEO DE MADRID 2-6 5. GREDOS SAN DIEGO-B - ZOLA -B 2-6 6. LA TORRE VALDEMORO - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5-3 7. SIERRA NORTE -B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6 8. ZOLA -C - VALLECAS C.D.V. -B 2-6 9. ALCALA-B - TAJAMAR 6-2 10. TORREJON - SS.REYES-FERR.REAL-C 5-3 11. MIRABAL -B - SANTA MARIA PILAR-B 6-2 12. TRES CANTOS -C - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 2 ------------------------------------------------------------ 1. EUROPEO DE MADRID - AVANCE PEON ENVEN.-B 2-6 2. SS.REYES-FERR.REAL-B - GREDOS SAN DIEGO-B 6-2 3. LA TORRE VALDEMORO - ZOLA-A 2-6 4. ALPEDRETE - ZOLA -C 6-2 5. VALLECAS C.D.V. -C - BLANCO Y NEGRO 2-6 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - ALCALA-B 6-2 7. TORREJON - TRES CANTOS -B 2-6 8. VALLECAS C.D.V. -B - MIRABAL -B 6-2 9. SS.REYES-FERR.REAL-C - TAJAMAR 3-5 10. ZOLA -B - SANTA MARIA PILAR-B 6-2 11. SIERRA NORTE -B - TRES CANTOS -C 6-2 12. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

Ronda 1 ------------------------------------------------------------ 1. AVANCE PEON ENVEN.-B - SS.REYES-FERR.REAL-C 6-2 2. SANTA MARIA PILAR-B - SS.REYES-FERR.REAL-B 2-6 3. ZOLA-A - SIERRA NORTE -B 6-2 4. TAJAMAR - ALPEDRETE 2-6 5. ALCALA-B - TORREJON 5-3 6. TRES CANTOS -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 3-5 7. BLANCO Y NEGRO - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 8. ZOLA -B - EUROPEO DE MADRID 2-6 9. GREDOS SAN DIEGO-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 6-2 10. TRES CANTOS -C - LA TORRE VALDEMORO 2-6 11. MIRABAL -B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6 12. ZOLA -C - descansa 6-0 ------------------------------------------------------------

 


Orden de fuerza B

-------------------------
 1. AVANCE PEON ENVEN.-B
 2. SS.REYES-FERR.REAL-B
 3. ZOLA-A
 4. ALPEDRETE
 5. ALCALA-B
 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B
 7. BLANCO Y NEGRO
 8. EUROPEO DE MADRID
 9. GREDOS SAN DIEGO-B
10. LA TORRE VALDEMORO
11. MIRABAL -B
12. SS.REYES-FERR.REAL-C
13. SANTA MARIA PILAR-B
14. SIERRA NORTE -B
15. TAJAMAR
16. TORREJON
17. TRES CANTOS -B
18. VALLECAS C.D.V. -B
19. ZOLA -B
20. AMIGOS DEL AJEDREZ-C
21. TRES CANTOS -C
22. VALLECAS C.D.V. -C
23. ZOLA -C
-------------------------

Orden de fuerza A
------------------------- 
1. VALLECAS C.D.V.-A
2. GREDOS SAN DIEGO-A
3. SS.REYES-FERRET-REAL
4. ALCOBENDAS
5. SAN FDO. DE HENARES
6. MOSTOLES-A
7. ALCALA-A
8. ALKOR-VILLALKOR
9. AMIGOS DEL AJEDREZ-A
10. AVANCE PEON ENVEN.-A
11. BLANCA CANILLEJAS-A
12. MIRABAL-A
13. EL MOLINILLO
14. SANTA MARIA PILAR-A
15. TRES CANTOS-A

-------------------------

 

 

Leer más ...

LIGA POR EQUIPOS

CAMPEONATO DE LIGA POR EQUIPOS

Esta temporada el club cuenta con 3 equipos en segunda y dos en tercera. Las fechas para dichas competiciones son las siguientes:

Inscripción:  del 1 al 15 de noviembre de 2010
Confección de grupos: 16 de noviembre de 2010
Ritmo de juego:    Preferente, Primera y Segunda: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Tercera: 2 horas a caída de bandera
Días de juego:  28 noviembre de 2010 12, 19 diciembre de 2010  9, 16, 23, 30 enero de 2011   6, 13, 20 febrero de 2011  6, 13, 20 marzo de 2011
Promociones 
Ritmo de juego: el correspondiente a la categoría superior
Días de juego: 27 de Marzo y 3 de Abril de 2011 

El Tres Cantos-B consiguió clasificarse tercero y jugar la promoción por el ascenso que perdió con el Pueblo Nuevo. El Tres Cantos-A pagó un inicio flojo aunque al final remontó hasta al quinta plaza.

El Tres Cantos C luchó hasta el final por la permanencia, pero no pudo ser y finalizó en 11ª posición.

En Tercera los dos equipos quedaron por encima del ranking inicial, en especial el E, formado por los chavales más pequeños del club y la colaboración de un padre y una madre, que consiguió 5 puntos frente al único punto del año pasado.

Liga Madrileña - Segunda - A

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. COLLADO VILLALBA B         13   10  2  1  0     35    54,5  222,7500  0.00
 2. O.N.C.E.                   13   10  1  2  0     34    53,0  219,7500  0.00
 3. TRES CANTOS B              13    9  2  2  0     33    51,0  203,7500  0.00
 4. LA CASA DEL AJEDREZ D      13   10  0  3  0     33    48,5  192,7500  0.00
 5. TRES CANTOS                13    8  2  3  0     31    51,0  206,3300  0.00
 6. AMIGOS DEL AJEDREZ B       13    7  1  5  0     28    40,0  162,0800  0.00
 7. LUCENA                     13    6  0  7  0     25    39,5  152,3300  0.00
 8. CAFÉ COMERCIAL B           13    5  1  7  0     24    36,5  151,0000  0.00
 9. LA CASA DEL AJEDREZ C      13    5  1  7  0     24    34,5  131,8300  0.00
10. EL MOLINILLO               13    4  2  7  0     23    35,5  142,5800  0.00
11. 64 VILLALBA B              13    4  2  7  0     23    34,0  141,9200  0.00
12. BLANCO Y NEGRO C           13    4  0  9  0     21    32,0  122,7500  0.00
13. GALAPAGAR B                13    0  3 10  0     16    16,5   63,7500  0.00
14. BLANCO Y NEGRO D           13    0  1 12  0     14    19,5   86,2500  0.00
-------------------------------------------------------------------------------


Liga Madrileña - Segunda - B

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. EXPANSIÓN DE HORTALEZA     13   11  2  0   0     37   59,0  244,1700  0.00
 2. LA BLANCA DE CANILLEJAS    13   10  2  1   0     35   58,5  236,2500  0.00
 3. SANTAMARCA                 13    8  2  3   0     31   43,5  181,3300  0.00
 4. ALAMEDA DE OSUNA           13    8  1  4   0     30   45,0  177,0800  0.00
 5. TORREJÓN B                 13    6  4  3   0     29   41,5  169,7500  0.00
 6. DAGANZO                    13    6  3  4   0     28   44,5  180,3300  0.00
 7. SAN FERNANDO DE HENARES B  13    6  1  6   0     26   41,0  164,0800  0.00
 8. ALCALÁ B                   13    4  3  6   0     24   35,0  138,5800  0.00
 9. PUEBLO NUEVO E             13    4  2  7   0     23   37,0  149,2500  0.00
10. ALCOBENDAS C               13    4  2  7   0     23   35,0  137,0800  0.00
11. TRES CANTOS C              13    3  3  7   0     22   31,5  127,3300  0.00
12. ALONSO HEREDIA             13    2  4  7   0     21   34,0  149,1700  0.00
13. S. S. DE LOS REYES 63214 C 13    3  1  9   0     20   26,5  102,5000  0.00
14. S. S. DE LOS REYES 63214 D 13    0  2 11   0     15   14,0   60,5000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------

Promocion


 

Primera - Segunda Ida Vuelta Total --------------------------------------------------------------------------------------------------- GETAFE "A" (2ª) - ELIPA (1ª) 2.5-3.5 2.5-3.5 5.0-7.0 RIVAS VACIAMADRID (2ª) - CHAMBERÍ (1ª) 1.0-5.0 3.0-3.0 4.0-8.0 GALAPAGAR (1ª) - SANTAMARCA (2ª) 3.0-3.0 1.5-4.5 4.5-7.5 PUEBLO NUEVO (1ª) - TRES CANTOS (2ª) 4.0-2.0 3.5-2.5 7.5-4.5 ---------------------------------------------------------------------------------------------------

Liga Madrileña - Tercera

Clasificación Final
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempate
--------------------------------------------------------------------------
  1. Gredos San Diego-A                              13.0          91
  2. El Molinillo-B                                  11.5          83,5
  3. Ciudad Los Angeles-A                            10.0          73
  4. Magerit-B                                        9.0          70,5
  5. Moratalaz-D                                      9.0          66
  6. Colmenar Viejo-B                                 9.0          63
  7. Alcorcon-B                                       8.5          65
  8. Rivas-B                                          8.5          64
  9. Fuenlabrada-B                                    8.5          63
 10. Pozuelo Alarcon-A                                8.5          62,5(-3,5)
 11. Blanca Canillejas-B                              8.5          62,5(-3)
 12. Santa Maria Pilar-A                              8.5          58,5
 13. Vallecas Villa-C                                 8.5          57,5(-3)
 14. Colmenarejo Chess-A                              8.5          57,5(-2)
 15. Elipa-B                                          8.0          62
 16. Vicalvaro                                        8.0          61(-5.5)
 17. Circulo Madrileño-A                              8.0          61(-6)
 18. Coslada Chess-B                                  8.0          60
 19. Casa Del Ajedrez-F                               8.0          57,5
 20. Casa Del Ajedrez-G                               8.0          56
 21. Amigos Del Ajedrez-C                             8.0          54
 22. Casa Del Ajedrez-J                               8.0          51,5
 23. Alcobendas-D                                     8.0          51
 24. Expansion-B                                      7.5          62
 25. Alpedrete-A                                      7.5          60
 26. Leganes-D                                        7.5          57
 27. Acrola                                           7.5          55
 28. Casa Del Ajedrez-E                               7.5          55
 29. Chamberi-C                                       7.5          53,5
 30. Casa Del Ajedrez-H                               7.5          51,5
 31. Pueblo Nuevo-H                                   7.5          47,5
 32. Tajamar-B                                        7.5          43,5
 33. Los Rosales-A                                    7.0          61,5
 34. Collado Villalba-C                               7.0          57,5
 35. San Viator-D                                     7.0          56
 36. Salesianos De Atocha                             7.0          54,5
 37. Cafe Comercial-C                                 7.0          53
 38. Leganes-E                                        7.0          53
 39. Sierra Norte                                     7.0          51
 40. Lino Goas                                        7.0          50
 41. Magerit-C                                        7.0          49,5
 42. Batan-B                                          7.0          49
 43. Alcobendas-E                                     7.0          47,5
 44. S.S. Reyes 63214-E                               7.0          46,5
 45. Blanco Y Negro-F                                 7.0          45,5
 46. O.N.C.E.-B                                       7.0          44
 47. Pozuelo Alarcon-B                                7.0          42
 48. Torrejon-C                                       6.5          58,5
 49. Algete-2008                                      6.5          48,5
 50. Agustiniano-B                                    6.5          46,5
 51. Cafe Comercial-D                                 6.5          46,5
 52. O.N.C.E.-C                                       6.5          44,5
 53. San Fdo. Henares-C                               6.5          42,5
 54. Pueblo Nuevo-G                                   6.5          42
 55. Ciudad Los Angeles-B                             6.5          41
 56. Alcorcon-C                                       6.5          38,5
 57. Vallecas C.D.V.-C                                6.5          36
 58. Mejorada Del Campo                               6.0          48,5
 59. Capablanca-B                                     6.0          46,5
 60. Tres Cantos-D                                    6.0          46,5
 61. Mostoles-E                                       6.0          45,5
 62. Pueblo Nuevo-F                                   6.0          43,5
 63. Blanco Y Negro-E                                 6.0          42,5
 64. Virgen De Atocha-C                               6.0          42
 65. Villaviciosa Odon-C                              6.0          40,5
 66. Colmenarejo Chess-B                              6.0          39
 67. Mirabal-B                                        6.0          39
 68. Zola-B                                           6.0          39
 69. Corrala-Lavapies-B                               6.0          38,5
 70. Torrejon-D                                       6.0          38,5
 71. Capablanca-A                                     6.0          38
 72. Villaverde-C                                     6.0          38
 73. Los Rosales-B                                    6.0          37
 74. Coslada Chess-C                                  6.0          31
 75. Club 2001-B                                      5.5          47
 76. Liberty Chess-B                                  5.5          35,5
 77. Casa Del Ajedrez-I                               5.5          34,5
 78. Vallecas C.D.V.-D                                5.5          34,5
 79. Rivas-C                                          5.5          32
 80. Blanca Canillejas-D                              5.0          37
 81. Tres Cantos-E                                    5.0          37
 82. Expansion-C                                      5.0          36
 83. Chamberi-D                                       5.0          35
 84. Circulo Madrileno-B                              5.0          33
 85. Blanca Canillejas-C                              5.0          32,5
 86. Zola-A                                           5.0          32
 87. Gredos San Diego-B                               5.0          31
 88. Torre De Eboli-B                                 5.0          31
 89. S.S. Reyes 63214-F                               5.0          25
 90. Magerit-D                                        4.5          41,5
 91. San Viator-E                                     4.5          36
 92. El Molinillo-C                                   4.5          27,5
 93. Parla-D                                          4.5          26,5
 94. Fuenlabrada-C                                    4.5          25,5
 95. Alpedrete-B                                      4.0          26,5
 96. O.N.C.E.-D                                       4.0          26
 97. Santa Maria Pilar-B                              4.0          24
 98. Tajamar-C                                        3.5          26
 99. Circulo Madrileno-C                              3.5          24
100. Avance Peon Enven-C                              3.5          20,5
101. Amigos Del Ajedrez-D                             3.5          18,5
102. 64-Villalba-C                                    3.0          27
103. Gredos San Diego-C                               1.0          12
--------------------------------------------------------------------------
Leer más ...

AJEDREZ RAPIDO POR EQUIPOS

  • Publicado en Activo

CAMPEONATO DE AJEDREZ RÁPIDO POR EQUIPOS

Inscripción: del 1 al 20 de septiembre de 2010

 

Ritmo de juego:  30 minutos a caída de bandera

Ordenes de fuerza: 22 de septiembre de 2010

Días de juego: 26 de septiembre, 3, 10, 17, 24 de octubre, 7 y 14 de noviembre de 2010.

NUESTRO EQUIPO QUEDÓ POR SEGUNDO AÑO CONSECUTIVO CAMPEÓN EN LA CATEGORÍA DE ELO <2000

CLASIFICACIÓN FINAL

 

1. AMIGOS DEL RETIRO 40.0 164.0 CAMPEON

2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A 38.0 155.0 SUB-CAMPEON

3. COLLADO VILLALBA -A 35.0 138.0

4. GREDOS SAN DIEGO 34.0 140.0 MENOS 2100

5. GETAFE 34.0 138.0

6. LA DIDACTICA -A 34.0 138.0

7. MAGERIT -A 34.0 138.0 MENOS 2100

8. PUEBLO NUEVO -B 34.0 138.0

9. MORATALAZ 33.0 146.0

10. BLANCO Y NEGRO -B 33.0 139.0

11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A 32.0 148.0

12. CHAMBERI -A 32.0 133.0 MENOS 2100

13. TRES CANTOS 32.0 110.0 MENOS 2000

14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A 31.0 138.0

15. MOSTOLES -A 31.0 135.0

16. ALCOBENDAS -A 31.0 126.0

17. PUEBLO NUEVO -C 31.0 126.0 MENOS 2000

18. TORREJON -A 30.0 135.0

19. SAN VIATOR 30.0 132.0

20. PUEBLO NUEVO -A 30.0 127.0 MENOS 2100

21. LA DIDACTICA -B 30.0 126.0 MENOS 2100

22. A.V.A. 30.0 122.0 MENOS 2000

23. LUCENA -A 30.0 120.0 MENOS 2100

24. COSLADA CHESS 30.0 118.0 MENOS 2000

25. EL MOLINILLO 30.0 114.0 MENOS 2000

26. POZUELO -A 30.0 108.0 MENOS 2100

27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 29.0 121.0

28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B 29.0 121.0 MENOS 2000

29. COLLADO VILLALBA -B 29.0 110.0 MENOS 2000

30. PARLA 28.0 127.0

31. TORREJON -B 28.0 116.0 MENOS 2000

32. MOSTOLES -B 28.0 114.0 MENOS 2000

33. ALCOBENDAS -B 28.0 107.0 MENOS 2000

34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B 28.0 106.0 MENOS 1900

35. ALCOBENDAS -C 28.0 99.0 MENOS 2100

36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C 28.0 96.0 MENOS 1900

37. VALLECAS C.D.V. 27.0 111.0 MENOS 2100

38. BLANCO Y NEGRO -D 27.0 110.0 MENOS 1900

39. TORREJON -C 27.0 107.0 MENOS 1900

40. MOSTOLES -C 27.0 101.0 MENOS 1900

41. LA BLANCA DE CANILLEJAS 27.0 96.0 MENOS 1900

42. ALCORCON -B 27.0 90.0 MENOS 1900

43. BLANCO Y NEGRO -C 26.0 115.0 MENOS 2000

44. ALCORCON -A 26.0 114.0 MENOS 2100

45. MAGERIT -B 26.0 104.0 MENOS 1900

46. VALLECAS VILLA 26.0 103.0 MENOS 2000

47. CIUDAD LOS ANGELES -A 26.0 100.0 MENOS 1900

48. SIERRA NORTE 26.0 90.0 MENOS 1900

49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F 25.0 82.0 MENOS 1900

50. TORREJON -D 24.0 100.0 MENOS 1900

51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D 24.0 95.0 MENOS 1900

52. ALPEDRETE 24.0 92.0 MENOS 1900

53. CHAMBERI -B 24.0 83.0 MENOS 1900

54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B 23.0 103.0 MENOS 2000

55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E 23.0 100.0 MENOS 1900

56. LA CORRALA LAVAPIES -A 23.0 96.0 MENOS 1900

57. LUCENA -B 23.0 94.0 MENOS 2000

58. LA CORRALA LAVAPIES -B 23.0 89.0 MENOS 1900

59. BLANCO Y NEGRO -E 23.0 81.0 MENOS 1900

60. TAJAMAR 23.0 81.0 MENOS 1900

61. BLANCO Y NEGRO -A 22.0 91.0 MENOS 1900

62. POZUELO -B 21.0 79.0 MENOS 1900

63. ZOLA 20.0 86.0 MENOS 1900

64. TORREJON -E 20.0 77.0 MENOS 1900

65. CIUDAD LOS ANGELES -B 19.0 73.0 MENOS 1900

Leer más ...
Suscribirse a este canal RSS

Contacto

Teléfono de contacto:
618 431 002
Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com