GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

Record de participación tricantina en los Campeonatos Autonómicos infantiles sub-8 y sub-10 Destacado

El próximo sábado, 14 de abril, tendrá lugar en el Colegio Zola Villafranca, en el municipio madrileño de Villanueva de la Cañada, los Campeonatos Autonómicos de las categorías prebenjamín (menores de 8 años) y benjamín (menores de 10 años) en la que participarán 27 niños y niñas ajedrecistas tricantinos. Esto supone un incremento de participación muy importante en relación a años anteriores donde venían concurriendo unos 4-6 jóvenes de nuestro municipio en cada categoría.

Esta gran participación en los Campeonatos Autonómicos supone un nuevo record, al igual que ya ocurrió este año con el Campeonato del Área 5 que tuvo lugar en Alcobendas el pasado 18 y 25 de febrero (véase noticia relacionada) con una participación de 34 tricantinos, así como con el propio Campeonato de Tres Cantos desarrollado el pasado 28 de enero en el Polideportivo Laura Oter (véase noticia relacionada) con 96 participantes. Sin duda, estos porcentajes de participación en las competiciones oficiales infantiles, demuestran que el ajedrez es cada vez más tenido en cuenta como parte del desarrollo formativo de los jóvenes de Tres Cantos.

De los 27 participantes, 15 lo harán en la categoría sub-10 (nacidos en 2002 y 2003) con una participación total de 172 participantes y 12 lo realizaran en la categoría sub-8 (nacidos en 2004 y posterior) donde participaran un total de 167 niños y niñas de los diferentes pueblos, colegios y clubs de la Comunidad de Madrid.

De todos estos jugadores, algunos tienen un nivel destacado, otros un nivel intermedio, cada uno tiene que saber cuáles son sus expectativas y disfrutar del ajedrez sin disgustarse por los resultados si estos no son buenos. Hay que tener en cuenta que estos campeonatos son muy difíciles ya que en ellos están los mejores jugadores de toda la Comunidad de Madrid.

Más información:

  • Lugar de juego:

Colegio Zola Villafranca 
Valle del Roncal, 57 - Urb. Villafranca del Castillo (VILLANUEVA DE LA CAÑADA) 

Véase aquí cómo llegar hasta el Colegio Zola desde Tres Cantos  

  • Horario: Cuatro rondas a partir de las 10:00 horas, y cuatro rondas a partir de las 16,30h. Cada ronda se juega a un ritmo de 25 min. por jugador, por tanto, cada partida durará 1 hora aproximadamente.

Intentaremos quedarnos a comer por allí en algún sitio cercano al lugar de juego, aunque habrá unas 2:30h. de descanso al medio día, por lo que marchar a casa a comer parece posible.

Aviso para los padres: Se trata de un torneo duro para los padres ya que son muchas horas (más de 8 horas), por ello, se recomienda que os llevéis  lectura, tablets, libro electrónico o lo que se os ocurra. Otros años nos hemos ido turnando para poder salir a tomar un café, hacer algún recado, etc.  No olvidar llevar también merienda ya que se finalizará tarde.

 


CAMPEONATO INDIVIDUAL MIXTO SUB-8 MADRID 2011/12

Organizador FEDERACION MADRILEÑA DE AJEDREZ
Director del Torneo Eugenio Leal Barrios
Árbitro principal IA Pedro Quintero Torres
Árbitro Adjuntos: Pablo Sorribes Calle, Miriam Ruiz Bazaga,Genaro Calleja Robles
Lugar Villanueva de la Cañada, (Madrid).
Fecha 2012/04/14

 

 

Ranking inicial

No. Nombre FED Elo Club/Ciudad
1 ESTEVEZ SACRISTAN DEVA ESP 1555 LA CAJA DEL AJEDREZ
2 ACEDOS CARDONA MARIA ESP 0 ZOLA
3 AGUADO CASTRILLO ALVARO ESP 0 ZOLA
4 ALBERCA RUBIO XIMENA ESP 0 TRES CANTOS
5 ALBO BARDERA LUCAS ESP 0 S.S. DE LOS REYES
6 ALMENDROS CAÑADA JOSE J. ESP 0 ARANJUEZ
7 ALTEMBURGUER VILLAR JACOB ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
8 ALVAREZ ARRIBAS SONSOLES ESP 0 ZOLA
9 ALVAREZ PEREZ JAVIER ESP 0 ZOLA
10 ALVAREZ POVES JESUS ESP 0 INDEPENDIENTE
11 APAZA GABRIELA E ESP 0 TAJAMAR
12 ARAUJO SANCHEZ JORGE ESP 0 BLANCO Y NEGRO
13 ARBEO TOLONEN LISA C. ESP 0 ZOLA
14 ARIAS BUESO-INCHASUTI MARTA ESP 0 ZOLA
15 ARROYO SANCHO BORJA ESP 0 ZOLA
16 AVILA GARCIA ROBERTO ESP 0 CASA DEL AJEDREZ
17 BALBAS GONZALEZ DAVID ESP 0 TRES CANTOS
18 BENAVIDES FERNANDEZ MARTA ESP 0 ZOLA
19 BERMEJO FLORES HECTOR ESP 0 S.S. DE LOS REYES
20 BLASCO ALVAREZ ANGELA ESP 0 EUROPEO MADRID
21 BONAL-PITZ MARTINEZ ALVARO ESP 0 TRES CANTOS
22 BOVEDA VICENTE IVAN ESP 0 S.S. DE LOS REYES
23 BRANDI SANCHEZ ALBERTO ESP 0 EUROPEO MADRID
24 BRASERO MARTINEZ LAURA ESP 0 ZOLA
25 CACERES SAN MARTIN DANIEL ESP 0 S.S. DE LOS REYES
26 CACHAZA VAZQUEZ ANA ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
27 CAMBRONERO MARTINEZ ISABEL ESP 0 TRES CANTOS
28 CANOREA CAMPANARIO DANIEL J. ESP 0 BLANCO Y NEGRO
29 CARDIEL ALBACETE SERGIO ESP 0 S.S. DE LOS REYES
30 CARRION COBO CARLOS ESP 0 S.S. DE LOS REYES
31 CASARIEGO NAVARRO JUAN ESP 0 LA CASA DEL AJEDREZ
32 CASARIEGO NAVARRO MIGUEL ESP 0 LA CASA DEL AJEDREZ
33 CASTEDO REYES PABLO ESP 0 ZOLA
34 CASTRO CONTRERAS BRUNO ESP 0 INDEPENDIENTE
35 CILLEROS MARTIN VICTOR ESP 0 S. FERNANDO HENARES
36 CORTES CAPARROS DANIEL ESP 0 BLANCO Y NEGRO
37 CRESPO DIAZ-MORENO MONICA ESP 0 BLANCO Y NEGRO
38 CROITORU ROBERT A. ESP 0 ALCALA
39 DE LUIS CARRETERO NATALIA ESP 0 ZOLA
40 DE MIGUEL CONTRERAS VICENTE ESP 0 ZOLA
41 DE OLABARRIA ARENAL BOSCO ESP 0 ZOLA
42 DEL NOVAL NEMESHAZI MARIO ESP 0 RIVAS
43 DIAZ-FERRER TORRES CARLA ESP 0 ZOLA
44 DIAZ-FERRER TORRES CELIA ESP 0 ZOLA
45 DOVAL MANCHEÑO PABLO ESP 0 GREDOS S. DIEGO
46 DUARTE CONEJERO ELENA ESP 0 64 VILLALBA
47 ESTEBAN MANZANO HUGO ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
48 ESTEVEZ GUTIERREZ TOMAS ESP 0 BLANCO Y NEGRO
49 FERNANDEZ BLAZQUEZ PABLO ESP 0 BLANCO Y NEGRO
50 FERNANDEZ COBOS ALFONSO ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
51 FERNANDEZ GARCIA MARISOL ESP 0 ZOLA
52 FERNANDEZ HERNANDEZ MARCOS ESP 0 ZOLA
53 FERNANDEZ ROMAGOSA ARGENTINA ESP 0 ZOLA
54 FERNANDO MARTIN CLAUDIA ESP 0 ZOLA
55 FOGUE ANGELINA HUGO ESP 0 ALCORCON
56 GACIMARTIN DE FRUTOS CLAUDIA ESP 0 BLANCO Y NEGRO
57 GALAN GARCIA LAURA ESP 0 LA CASA DEL AJEDREZ
58 GARCIA CANCER JORGE ESP 0 S.S. DE LOS REYES
59 GARCIA MARTINEZ ADRIANO ESP 0 TRES CANTOS
60 GARCIA MATESANZ CLAUDIA ESP 0 ZOLA
61 GARCIA RODRIGO RAUL ESP 0 ZOLA
62 GARCIA SEIJAS ADRIAN ESP 0 ARANJUEZ
63 GARCIA-MAURIÑO AYORA GABRIEL ESP 0 VALLEVAS CDV
64 GASSET IBERNON SOFIA ESP 0 ZOLA
65 GIL CRIADO JAVIER ESP 0 TRES CANTOS
66 GIL CUENCA ENRIQUE ESP 0 BLANCO Y NEGRO
67 GILART MARTIN DANIELA ESP 0 ZOLA
68 GIRALT REDONDO IGNACIO ESP 0 ALCALA
69 GOMEZ RODRIGO LUCIA ESP 0 ZOLA
70 GONZALEZ BARAHONA DANIELA ESP 0 ZOLA
71 GUILLO LONGARES CECILIA ESP 0 ZOLA
72 GUILLO LONGARES ISABEL ESP 0 ZOLA
73 GUILLO LONGARES VICTOR ESP 0 ZOLA
74 GUTIERREZ BENITO ALEJANDRO ESP 0 S.S. DE LOS REYES
75 GUTIERREZ BUSTAMANTE ALEX ESP 0 TAJAMAR
76 GUTIERREZ PIRIS CLAUDIA ESP 0 ZOLA
77 HERNANDO DIAZ CELIA ESP 0 TRES CANTOS
78 HERRERA GALVEZ OLALLA ESP 0 ZOLA
79 HERREROS RUIZ JAIME ESP 0 ZOLA
80 HERVADA CEPA VEGA ESP 0 CASA DEL AJEDREZ
81 HIDALGO ASCARIBAY DAVID ESP 0 ZOLA
82 IBAÑEZ CANO PALOMA ESP 0 ZOLA
83 ILLESCAS GALAN VERA ESP 0 ZOLA
84 JUSTINIANO ALVARADO JESSENIA ESP 0 S.S. DE LOS REYES
85 LEON HUERTAS DAVID ESP 0 COLLADO VILLALBA
86 LEON ROMERO MARIA ESP 0 ZOLA
87 LEVCHEB PAULAR ERIK L. ESP 0 64 VILLALBA
88 LIANES GARCIA ALICIA ESP 0 ZOLA
89 LLANO GARCIA-ROMERAL ERNESTO ESP 0 ZOLA
90 LOPEZ GOMEZ ANA C. ESP 0 ZOLA
91 LOPEZ MIRANDA HELENA ESP 0 ZOLA
92 LOREN BOZA PALOMA ESP 0 ZOLA
93 LUCAS ENEBRAL GABRIEL ESP 0 LOS ROSALES
94 MACIAS TORIL PABLO ESP 0 TRES CANTOS
95 MADRUGA FONFRIA PABLO ESP 0 ZOLA
96 MANZANO LARA HUGO ESP 0 ARANJUEZ
97 MARDOMINGO MARTINEZ JUAN ESP 0 S. FERNANDO H.
98 MARTIN ANDRES CARLOS ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
99 MARTINEZ ALONSO SAÑUDO RAFAEL ESP 0 INDEPENDIENTE
100 MARTINEZ DE MARAÑON MUÑOZ DANIEL ESP 0 ZOLA
101 MARTINEZ GARCIA DAVID ESP 0 INDEPENDIENTE
102 MATEOS BONILLA DIEGO ESP 0 VIRGEN DE ATOCHA
103 MATORRAS MUÑOZ ENRIQUE ESP 0 64 VILLALBA
104 MATORRAS MUÑOZ RODRIGO ESP 0 64 VILLALBA
105 MEDRANO GARCIA FUENTE JACOBO ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
106 MENDEZ LUNA JOSE MARIA ESP 0 ARANJUEZ
107 MILITARU NICUSOR DRAGOS ESP 0 S. FERNANDO H.
108 MINGUEZ SAONER JULIO ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
109 MONTES BETTETA RAUL ESP 0 ZOLA
110 MORAGA MARCO ANA ESP 0 ZOLA
111 MORENO FERNANDEZ JAIME ESP 0 S.S. DE LOS REYES
112 MOYA ANGELER ALITE PABLO ESP 0 ZOLA
113 MUÑOZ MORA DIEGO ESP 0 ZOLA
114 NICOLAS IBAÑEZ ADRIANA ESP 0 ZOLA
115 OCHOA GONZALEZ HUGO ESP 0 CAPABLANCA
116 ORTEGA RUIZ MEILI ESP 0 ARANJUEZ
117 ORTEGO ROSA SERGIO ESP 0 ZOLA
118 OSMA MOYA PEDRO ESP 0 BLANCO Y NEGRO
119 PALANCARES LARRED CLAUDIA ESP 0 ZOLA
120 PALOMO GOMEZ GONZALO ESP 0 GREDOS SAN DIEGO
121 PENIN FERNANDEZ MARIO ESP 0 ZOLA
122 PERDIGUERO HERREROS ALEJANDRO ESP 0 INDEPENDIENTE
123 PEREZ NEIRA IVAN ESP 0 ARANJUEZ
124 PEREZ SANCHEZ MARCOS ESP 0 ZOLA
125 PICAZO JIMENEZ RODRIGO ESP 0 TAJAMAR
126 PICAZO SANCHO CAROLINA ESP 0 CAPABLANCA
127 PIN FRANCISCO LORENA ESP 0 S.S. DE LOS REYES
128 PINA BROX IVAN ESP 0 ZOLA
129 PUJOL MARTIN CARLOS ESP 0 BLANCO Y NEGRO
130 RAMOS LAUZURICA DIEGO ESP 0 BLANCO Y NEGRO
131 REYES PEÑAS SEBASTIAN ESP 0 S.S. DE LOS REYES
132 REÑONES NUÑEZ JUDITH ESP 0 ARANJUEZ
133 RICOY MARTINEZ ALVARO ESP 0 ZOLA
134 RIESCO BLANCO CLAUDIA ESP 0 EUROPEO DE MADRID
135 RISCADO RAMOS ANDRES ESP 0 TRES CANTOS
136 RODRIGUEZ GARCIA HECTOR ESP 0 TAJAMAR
137 RODRIGUEZ MARI ALEJANDRO ESP 0 BLANCO Y NEGRO
138 RODRIGUEZ MARI GONZALO ESP 0 BLANCO Y NEGRO
139 RODRIGUEZ MOLERO CRISTINA ESP 0 S.S. DE LOS REYES
140 RODRIGUEZ PINGARRON GUILLERMO ESP 0 ZOLA
141 RUIZ VELAYOS ANGEL T. ESP 0 TRES CANTOS
142 SALAMA GARCIA JAIME ESP 0 GREDOS SAN DIEGO
143 SALAZAR SANZ JUAN ESP 0 ARANJUEZ
144 SALVA MENDEZ YARA MIREIA ESP 0 GREDOS SAN DIEGO
145 SAMU RODRIGUEZ ALBA ESP 0 ZOLA
146 SAMU RODRIGUEZ LUCIA ESP 0 ZOLA
147 SAN CRISTOBAL GUILLEN LUCIA ESP 0 ZOLA
148 SANABRIA GRIS POL ESP 0 TRES CANTOS
149 SANCHEZ ALONSO GUILLERMO ESP 0 TRES CANTOS
150 SANCHEZ LOPEZ NOELIA ESP 0 ARANJUEZ
151 SANCHEZ MARTINEZ JESUS A. ESP 0 ZOLA
152 SANCHEZ MONTAÑEZ A. ADRIAN ESP 0 ZOLA
153 SANCHEZ RANGEL ITZEL ESP 0 BLANCO Y NEGRO
154 SANTOS BURKHOLZ MARIO ESP 0 ZOLA
155 SANTOS SERRANO SAUL A. ESP 0 ZOLA
156 SEVILLA MARTIN DAVID ESP 0 GREDOS SAN DIEGO
157 SIERRA DE LA HERA JULIO ESP 0 ARANJUEZ
158 SOTRES MARTINEZ MARCOS ESP 0 GREDOS SAN DIEGO
159 SUAREZ BAUDET SAMUEL ESP 0 TAJAMAR
160 TIEMBLO GONZALO ALEJANDRO ESP 0 TAJAMAR
161 TOME SEVILLANO AITOR ESP 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
162 TURULLOLS GOMEZ JOSE D. ESP 0 BLANCO Y NEGRO
163 VALLEJO MORENO JAIME ESP 0 ZOLA
164 VARELA MORENO JAIME ESP 0 ZOLA
165 VARGAS HUAMANI ABEL D. ESP 0 ALCALA
166 VICENTE GOROSPE DOLORES ESP 0 ZOLA
167 VINACHES MELGUIZO JAIME ESP 0 CIUDAD DE LOS ANGELES

 

 


 

TORNEO MIXTO COMUNIDAD MADRID 2012 CATEGORÍA ALEVÍN - SUB 10 - 2002 y 2003

Organizador Federación Madrileña de Ajedrez
Director del Torneo Eugenio Leal
Árbitro principal IA Eduardo López
Fecha 2012/04/14

Ranking inicial

No. Nombre FIDE EloN sexo Club/Ciudad
1
Lianes Garcia Marcos 1568 1602 ZOLA-VILLAVERDE
2
Soto Martin Miguel 1464 1425 TRES CANTOS
3
Jarne Anguita Miguel 1327 1400 VALLECAS C.D.V.
4
Fernandez Santos Nicolas 0 1452 LA CASA DEL AJEDREZ
5
Lopez Martinez Alejandro 0 1437 LA CASA DEL AJEDREZ
6
Astruga Medina Carlos 0 1324 LA CASA DEL AJEDREZ
7
Acedos Cardona David 0 0 ZOLA
8
Aguado Castrillo Daniela 0 0 w ZOLA
9
Alasil Rodriguez Omar 0 0 TRES CANTOS
10
Alba Elhazaz Ivan 0 0 ZOLA
11
Albares Sanchez Carlos 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
12
Alcon Del Blanco Ignacio 0 0 ZOLA
13
Alonso Izquierdo Ignacio 0 0 BLANCO Y NEGRO
14
Alonso San Miguel Maria 0 0 w ZOLA
15
Alvarez Lorenzo Javier 0 0 EUROPEO DE MADRID
16
Amigo Carrera Julio 0 0 BLANCO Y NEGRO
17
Andrade Sandoval Bianca 0 0 w 64 VILLALBA
18
Arellano Guerrero Sergio 0 0 LOS ROSALES
19
Arias Azorin Laura 0 0 w ZOLA
20
Arias Martinez Sergio 0 0 ALCORCON
21
Armendariz Cano Nabin 0 0 BLANCO Y NEGRO
22
Armero Martinez Nuria 0 0 w GREDOS SAN DIEGO
23
Asenjo Sanmamed Nuria 0 0 w ZOLA
24
Bahrami Mesa Lucas 0 0 INDEPENDIENTE
25
Ballesteros Calvo Jaime 0 0 BLANCO Y NEGRO
26
Barragan Arriaza Miguel 0 0 VALLECAS C.D.V.
27
Barraro Fernandez Gisleno M. 0 0 LA CASA DEL AJEDREZ
28
Barrenechea-Moxo Casero Carlos 0 0 BLANCO Y NEGRO
29
Beneytez Diez Guillermo 0 0 BLANCO Y NEGRO
30
Blanco Diez David 0 0 ZOLA
31
Bonaut Rodriguez Tomas 0 0 COLLADO VILLALBA
32
Brasero Martinez Pablo 0 0 ZOLA
33
Bueno Arcos Pablo 0 0 BLANCO Y NEGRO
34
Bueno Mansilla Juan 0 0 LOS ROSALES
35
Cachaza Vazquez David 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
36
Calvo Ivanova Andres 0 0 BLANCO Y NEGRO
37
Cardoso Garcia Pablo 0 0 BLANCO Y NEGRO
38
Carmona Muñoz Gabriel 0 0 ALCORCON
39
Carrasco Alvarez Alvaro 0 0 BLANCO Y NEGRO
40
Carrasco Villalba Javier 0 0 ZOLA
41
Carretero Conde Pablo 0 0 INDEPENDIENTE
42
Castañeyra Gonzalez Alvaro 0 0 EUROPEO DE MADRID
43
Castilla Fernandez Alejandro 0 0 BLANCO Y NEGRO
44
Chacon Cobo Juan 0 0 S.S. DE LOS REYES
45
Cisneros Rodriguez Hugo 0 0 EUROPEO DE MADRID
46
Claure Salido Carla 0 0 w AMIGOS DEL AJEDREZ
47
Clemares Marquerie Alicia 0 0 w LA BLANCA DE CANILLEJAS
48
Comerón Galan Daniel 0 0 ALCALA
49
Cordoba Aguilar Rodrigo 0 0 ZOLA
50
Cotarlea Patiño Alexandru 0 0 ZOLA
51
De Andres Sanchez Javier 0 0 BLANCO Y NEGRO
52
De Bonilla Coscuyuela Jaime 0 0 EUROPEO DE MADRID
53
De Lope Perez Ana 0 0 w BLANCO Y NEGRO
54
De Miguel Contreras Jose Manuel 0 0 ZOLA
55
De Olabarria Arenal Adriana 0 0 w ZOLA
56
De Teresa Rodriguez Miguel 0 0 TAJAMAR
57
De Torres Lopez Raul 0 0 BLANCO Y NEGRO
58
Del Campo Tejedor Santiago 0 0 TAJAMAR
59
Doval Ruiz Carlos 0 0 ZOLA
60
Duarte Conejero Martin 0 0 64 VILLALBA
61
Dueñas Pallarozo Daniel 0 0 LA CASA DEL AJEDREZ
62
Estevez Gutierrez Pablo 0 0 BLANCO Y NEGRO
63
Fernandez Blazquez Victor 0 0 BLANCO Y NEGRO
64
Fernandez Hernandez Marina 0 0 w ZOLA
65
Gacimartin De Frutos Gonzalo 0 0 BLANCO Y NEGRO
66
Garcia Corrales Diego A. 0 0 TAJAMAR
67
Garcia Garcia Lucas 0 0 LA CASA DEL AJEDREZ
68
Garcia Lopez Pablo 0 0 S.S. DE LOS REYES
69
Garcia Martinez Leonardo 0 0 TRES CANTOS
70
Garcia Pardo Maria del Carmen 0 0 w LA CASA DEL AJEDREZ
71
Garcia Rodrigo Ruben 0 0 ZOLA
72
Garcia Sanz Beatriz 0 0 w LA CASA DEL AJEDREZ
73
Garcia Vargas Jorge 0 0 ZOLA
74
Garcia Villalba Daniel 0 0 ALCALA
75
Garcia-Talavera Garcia-Gascon Miguel 0 0 INDEPENDIENTE
76
Garrido Castillo Pablo 0 0 BLANCO Y NEGRO
77
Gil Criado Laura 0 0 w TRES CANTOS
78
Gonzales Guarachi David A. 0 0 ALCORCON
79
Gonzalez Avanzini Alfonso 0 0 BLANCO Y NEGRO
80
Gonzalez Esteban Almudena 0 0 w INDEPENDIENTE
81
Gonzalez Gonzalez Celia 0 0 w INDEPENDIENTE
82
Granado Del Olmo David 0 0 GREDOS SAN DIEGO
83
Hernandez Bescos Felipe 0 0 ZOLA
84
Hernandez Corral Roberto 0 0 GREDOS SAN DIEGO
85
Herranz Aparicio Raul 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
86
Herranz Montenegro Martin 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
87
Herrero Crespo Victoria 0 0 w INDEPENDIENTE
88
Hervada Cepa Lucia 0 0 w TRES CANTOS
89
Hidalgo Ascaribay Diego 0 0 ZOLA
90
Hidalgo Garcia Andres 0 0 ALCORCON
91
Hierro Vicente Pedro 0 0 COLLADO VILLALBA
92
Holinaty Vaquero Lucas 0 0 ZOLA
93
Illin Daniil 0 0 64 VILLALBA
94
Jordan Barrera Alvaro 0 0 BLANCO Y NEGRO
95
Llorente Capa Javier 0 0 BLANCO Y NEGRO
96
Lopez Felipe Ismael 0 0 COLLADO VILLALBA
97
Macias Toril Carlos 0 0 TRES CANTOS
98
Marquez Valero Pedro 0 0 BLANCO Y NEGRO
99
Martin Cantizano Raquel 0 0 w BLANCO Y NEGRO
100
Martin Gonzalez Fernando 0 0 LA CASA DEL AJEDREZ
101
Martinez Alonso-Sañudo Roque 0 0 INDEPENDIENTE
102
Martinez Garcia Martin 0 0 INDEPENDIENTE
103
Martinez Lopez Gema 0 0 w TRES CANTOS
104
Martinez Sanchez Sergio 0 0 TAJAMAR
105
Medina Etienne Sebastian 0 0 BLANCO Y NEGRO
106
Medrano Garcia de la Fuente Borja 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
107
Medrano Garcia de la Fuente Javier 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
108
Mejias Pando Fernando 0 0 TAJAMAR
109
Miah Md Channu 0 0
110
Miguens Mata Daniel 0 0 ZOLA-TORRE DE EBOLI
111
Minguez Saoner Mario 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
112
Montañes De Lucas Alma 0 0 w INDEPENDIENTE
113
Moran Gallego Alba 0 0 w COLLADO VILLALBA
114
Mozo Solis Rosabel 0 0 w 64 VILLALBA
115
Muñoz Mora David 0 0 ZOLA
116
Navas Fernandez Jorge 0 0 ALCORCON
117
Noriega De la Calle Pablo 0 0 TRES CANTOS
118
Ocaña Prieto Marina 0 0 w BLANCO Y NEGRO
119
Ojeda Garcia Jorge 0 0 EUROPEO DE MADRID
120
Ordozgoiti Grossi Luca 0 0 ZOLA
121
Orozco Garcia Alejandro 0 0 TRES CANTOS
122
Otero Guzman Miguel 0 0 ZOLA
123
Padilla Mejia Mario 0 0 ARANJUEZ
124
Pascual Cebrecos Mario 0 0 TRES CANTOS
125
Penin Fernandez Beatriz 0 0 w ZOLA
126
Perez Avello Jorge 0 0 BLANCO Y NEGRO
127
Perez Masa Alejandro 0 0 TAJAMAR
128
Perez Ramos Pelayo 0 0 ARANJUEZ
129
Pinero Garcia Gabriel 0 0 INDEPENDIENTE
130
Puente Fernandez Raul 0 0 ALPEDRETE
131
Pujo Velez Maria 0 0 w ZOLA
132
Pulido Gascueña Miriam 0 0 w ZOLA
133
Quintela Moya Alvaro 0 0 64 VILLALBA
134
Quispe Arteaga Gabriel 0 0 INDEPENDIENTE
135
Reboto Castillo Alberto 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
136
Rial Rodriguez Marta 0 0 w S.S. DE LOS REYES
137
Rico Ropero Oscar 0 0 GREDOS SAN DIEGO
138
Rivas Cuenca Pedro 0 0 TRES CANTOS
139
Robres Doncel Lara 0 0 w GREDOS SAN DIEGO
140
Rodrigo Lopez Guillermo 0 0 ZOLA
141
Rodriguez Brigido Javier 0 0 ZOLA
142
Rodriguez Fernandez Iratxe 0 0 w ZOLA
143
Rubio De Pablos Sergio 0 0 BLANCO Y NEGRO
144
Rueda Sainz Julen 0 0 S.S. DE LOS REYES
145
Sagrado Montoro Rafael 0 0 ZOLA
146
Salgado Nogal Marcos 0 0 S.S. DE LOS REYES
147
Salva Mendez Sergio N. 0 0 GREDOS SAN DIEGO
148
Salvador Batuecas Enrique 0 0 INDEPENDIENTE
149
Sanchez Alonso Miguel 0 0 TRES CANTOS
150
Sanchez Blanco Raul 0 0 GREDOS SAN DIEGO
151
Sanchez Garcia Guillermo 0 0 INDEPENDIENTE
152
Sanchez Garcia Martin 0 0 INDEPENDIENTE
153
Sanchez Vega Cecilia 0 0 w TRES CANTOS
154
Sanfeliz Ibañez Cristina H. 0 0 w TRES CANTOS
155
Santiago Rios Carlos 0 0 BLANCO Y NEGRO
156
Sanz Arce Alberto 0 0 64 VILLALBA
157
Sanz Soriano Ruben 0 0 TRES CANTOS
158
Sarasua Gonzalez Mario 0 0 MOSTOLES
159
Serroukh Serrokh Omar 0 0 ARANJUEZ
160
Sierra Perez Alberto 0 0 ARANJUEZ
161
Soria Rodriguez Pablo 0 0 BLANCO Y NEGRO
162
Sotres Martinez Alvaro 0 0 GREDOS SAN DIEGO
163
Soutelo Moreno Javier 0 0 AMIGOS DEL AJEDREZ
164
Tomas Alonso Adrian 0 0 BLANCO Y NEGRO
165
Torre Gallego Hertha 0 0 w ZOLA
166
Tortosa Hermoso Jorge 0 0 ZOLA
167
Vega De Alba Carlos 0 0 LA CASA DEL AJEDREZ
168
Vicente Nieto Alfonso 0 0 BLANCO Y NEGRO
169
Vijande Labrado Gonzalo 0 0 ZOLA
170
Villanueva Saiz David 0 0 ZOLA
171
Zurita Soto Laura 0 0 w ZOLA
172
Ñauñay Jitala David 0 0 ALCALA
Modificado por última vez enDomingo, 25 Mayo 2014 16:37
Inicia sesión para enviar comentarios
volver arriba

Contacto

Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com
Información Open Tres Cantos:
opentrescantos@gmail.com