GK Game News - шаблон joomla Продвижение
Menu
A+ A A-

FINAL DEL CAMPEONATO DE AREA V

  

 

Campeonatos de Ajedrez del Area 5 2010-2011 PREBENJAMIN

Clasificación Final

 

Rank

SNo.

Nombre

 

FED

Club

Tipo

Pts

BUC

BUC

Prog

1

16

Matas Zuazua Carlos

 

ESP

Sierra Norte

U8

6

18

21

21

2

20

Rial Rodriguez Marta

F

ESP

S.S. Reyes

U8

5

19

20

20

3

18

Orozco García Alejandro

 

ESP

Tres Cantos

U8

18

20

16

4

14

Justiniano Alvarado Jessenia

F

ESP

S.S. Reyes

U8

4

19½

22

14

5

10

Gil Criado Javier

 

ESP

Tres Cantos

U8

4

17½

19½

13½

6

4

Catalán Piris Eva

F

ESP

Tres Cantos

U8

4

14½

16

12½

7

23

Rodríguez Molero Cristina

F

ESP

S.S. Reyes

U8

19

21

13½

8

22

Rodríguez Gázquez Julia

F

ESP

Alcobendas

U8

17½

18½

12½

9

2

Cabal Del Toro Martín

 

ESP

Algete

U8

17½

18½

9

10

9

García Sánchez Hugo

 

ESP

Sierra Norte

U8

14½

16

10½

11

26

Vivanco Fernández Hugo

 

ESP

Sierra Norte

U8

14

14

10

12

7

Del Valle Del Valle Ángela

F

ESP

Sierra Norte

U8

3

21

23

13

13

24

Salgado Olmeda Marcos

 

ESP

S.S. Reyes

U8

3

21

21

15

14

1

Bermejo Flores Héctor

 

ESP

S.S. Reyes

U8

3

20

21½

11

15

13

Gómez León Víctor

 

ESP

Sierra Norte

U8

18½

20

10½

16

6

Cortés Damas Jaime

 

ESP

Alcobendas

U8

5

17

3

Carrión Cobo Carlos

 

ESP

S.S. Reyes

U8

2

17½

19½

9

18

21

Rincon Roman Jaime

 

ESP

Alcobendas

U8

2

15½

16½

8

19

19

Prieto Rodríguez Daniel

 

ESP

Algete

U8

2

12½

12½

5

20

17

Morro Pérez Álvaro

 

ESP

S.S. Reyes

U8

2

11½

12½

6

21

11

González Pérez Elisa

F

ESP

Algete

U8

2

11½

11½

22

5

Chávez Alvarado Lucía Daniela

F

ESP

S.S. Reyes

U8

2

4

23

25

Sobaco Carracedo David

 

ESP

S.S. Reyes

U8

15

16½

7

24

15

Madruga Saavedra Alfonso

 

ESP

S.S. Reyes

U8

13

13

25

8

Garbayo Ruz Rodrigo

 

ESP

Algete

U8

1

16

18

5

26

12

González Pérez Julia

F

ESP

Algete

U8

0

13

14½

0

 

Campeonatos de Ajedrez del Area 5 2010-2011 BENJAMIN

Clasificación Final

 

Rank

SNo.

Nombre

 

FED

Club

Tipo

Pts

BUC

BUC

Prog

1

27

Salgado Nogal Marcos

 

ESP

S.S. Reyes

U10

6

20½

23

21

2

7

Cavallé Pulla Juan

 

ESP

S.S. Reyes

U10

5

20½

23½

18

3

10

Devesa Revilla David

 

ESP

Sierra Norte

U10

5

18½

18½

20

4

5

Carrión Cobo Pablo

 

ESP

S.S. Reyes

U10

4

19½

19½

15

5

1

Aragoneses Montero Elena

F

ESP

Tres Cantos

U10

4

17

17

10

6

24

Oñate Ramos Marcos

 

ESP

S.S. Reyes

U10

4

16

18

12

7

6

Catalán Piris Jorge

 

ESP

Tres Cantos

U10

19½

19½

15

8

8

Chacón Cobo Juan

 

ESP

S.S. Reyes

U10

15½

17½

15

9

11

Fernández Aguilar Marcos

 

ESP

S.S. Reyes

U10

14½

16

11½

10

3

Barcenilla Fernández Víctor

 

ESP

Sierra Norte

U10

3

20½

22½

15

11

26

Romero Palacios Adrián

 

ESP

S.S. Reyes

U10

3

19½

21½

13

12

15

Garbayo Ruz Javier

 

ESP

Algete

U10

3

17½

19½

11

13

21

Martínez López Gema

F

ESP

Tres Cantos

U10

3

15½

17½

9

14

2

Baranski Bogurad

 

ESP

Sierra Norte

U10

3

14½

14½

10

15

13

Fernández Sobrino Jesús

 

ESP

Algete

U10

20

20

16

23

Morro Pérez Ignacio

 

ESP

S.S. Reyes

U10

2

17

19

7

17

17

Gil Criado Laura

F

ESP

Tres Cantos

U10

2

15½

15½

8

18

9

Chocrón Benhamu Ainhoa

F

ESP

Alcobendas

U10

2

14

14

5

19

29

Zayat Mata Elena

F

ESP

Tres Cantos

U10

2

13½

15

7

20

16

García Arranz Iñaki

 

ESP

Sierra Norte

U10

2

11

11

21

14

Fiel Martín Diego

 

ESP

S.S. Reyes

U10

2

5

22

12

Fernández De Gobeo López Ander

 

ESP

S.S. Reyes

U10

2

10

23

28

Sevillano Muñoz Ángela

F

ESP

Alcobendas

U10

13

15

5

24

18

Hernán Palacios Ulises

 

ESP

S.S. Reyes

U10

4

4

25

20

Lanza Rausell Álvaro

 

ESP

Tres Cantos

U10

0

14

15½

0

26

25

Pérez Varela Ismael

 

ESP

Alcobendas

U10

0

5

5

0

27

19

Hernández Martín Rubén

 

ESP

Alcobendas

U10

0

4

4

0

28

4

Barón Rodríguez Daniel

 

ESP

Sierra Norte

U10

0

2

2

0

29

22

Moriche Bernal Arianne

F

ESP

S.S. Reyes

U10

0

0

0

0

 

Campeonatos de Ajedrez del Area 5 2010-2011 ALEVIN

Clasificación Final

 

Rank

SNo.

Nombre

 

EloN

FED

Club

Tipo

Pts

BUC

BUC

Prog

1

2

Bachiller Guitián Eduardo

 

0

ESP

S.S. Reyes

U12

6

20

22

21

2

13

Soriano Plata Miguel

 

0

ESP

Tres Cantos

U12

5

19½

20

16

3

12

Román Carrasco Pablo

 

0

ESP

S.S. Reyes

U12

4

21

24

16

4

8

Moreno Fernández Beatriz

F

0

ESP

S.S. Reyes

U12

4

20½

22½

16

5

15

Temprano Prieto Álvaro

 

0

ESP

Sierra Norte

U12

4

18

18½

14

6

14

Suchy Figal Andrej

 

0

ESP

Tres Cantos

U12

17½

18

12

7

5

Feliú Gregorio Iker

 

0

ESP

S.S. Reyes

U12

14½

15

11

8

11

Rodríguez Pascual Lidia

F

0

ESP

Sierra Norte

U12

3

18

18½

11

9

3

Cambronero Martínez Juan

 

0

ESP

Tres Cantos

U12

3

17

17½

9

10

7

Jiménez Ramiro Javier

 

0

ESP

S.S. Reyes

U12

3

16½

18½

11

11

1

Hernández Ramos Alberto

 

1297

ESP

S.S. Reyes

U12

3

15

15

9

12

10

Rodríguez Gázquez Miguel

 

0

ESP

Alcobendas

U12

2

18½

18½

11

13

16

Torres Inchauza Imanol

 

0

ESP

Alcobendas

U12

2

14½

15

8

14

18

Vivanco Fernández Yagoba

 

0

ESP

Sierra Norte

U12

2

13½

14

6

15

4

Castro Zamudio Guillermo

 

0

ESP

Alcobendas

U12

½

16½

17

16

6

Fernandez De Los Muros Sara

F

0

ESP

Sierra Norte

U12

½

14½

15

17

9

Odriozola Rodríguez Mikel

 

0

ESP

Alcobendas

U12

0

3

3

0

18

17

Valencia Nuñez Christopher A.

 

0

ESP

S.S. Reyes

U12

0

2

2

0

 

Campeonatos de Ajedrez del Area 5 2010-2011 INFANTIL

Clasificación Final

 

Rank

SNo.

Nombre

 

EloN

FED

Club

Tipo

Pts

BUC

BUC

Prog

1

1

Blanco Fuente Carlos

 

1663

ESP

Alcobendas

U14

19

20½

17

2

10

Ramírez Blanco Alberto

 

0

ESP

Alcobendas

U14

17

18½

16

3

2

Dierssen García-B. Guillermo

 

1458

ESP

Alcobendas

U14

4

19

20

16½

4

4

Balsinde Montemayor Lucas

 

0

ESP

S.S. Reyes

U14

4

17

18

14½

5

11

Serrano Herreros Víctor

 

0

ESP

Sierra Norte

U14

4

16

17½

13

6

8

Lucía Granero David

 

0

ESP

Tres Cantos

U14

16½

16½

8

7

5

Cancho Quiñones Marcos

 

0

ESP

Algete

U14

2

19

20

9

8

6

Cerezo Pintado José Ángel

 

0

ESP

S.S. Reyes

U14

2

5

9

7

León Jiménez Guillermo

 

0

ESP

Tres Cantos

U14

17½

18½

2

10

9

López Lanzuela Rocío

F

0

ESP

Tres Cantos

U14

1

15

16½

4

11

3

Arribas Gozalo Francisco J

 

0

ESP

Alcobendas

U14

0

0

Contacto

Teléfono de contacto:
618 431 002
Correo de contacto:
c.ajedrez.tc@gmail.com